bet36体育在线-【体育娱乐】@

图片

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 景孟苑内设施
信件内容: 尊敬的孟河镇领导:

???????我是景孟苑南区安置户,房子已交付并陆续装修入住。目前小区内虽有休息的凉亭,但在整个南区中未发现有可供居民户外坐着休息的长椅之类的设施。(北区的休闲广场上有这些设施)安置小区内老年人居多,他们在以后入住了免不了去小广场聊天休闲晒晒太阳之类。如没有这些供居民坐的长椅,肯定是不方便的,如果居民自行拿一些旧的椅子,也是杂乱无章,影响小区环境。请问相关部门,小区内后期是否有这方面的长椅安排,如设计规划时没有?,那从为老人提供生活便利方面出发,是否可以增加安装。以上建议请领导考虑为感!
留言时间: 2021-12-28
回复时间: 2021-12-28
回复内容: 您好,感谢您对景孟苑安置住宅环境的关注。景孟苑系孟河镇新交付的安置小区,上月起该小区陆续迎来了安置户入户,小区内一派装修繁忙景象。当前小区内长椅设施类缺失问题,代英社区已关注,并已将其纳入2022年建设计划,景孟苑居民生活环境后续将得到有力提升。当前对您造成的不便敬请谅解,感谢您对社区工作的支持,请您持续关注,谢谢!
回复单位: 新北区人民政府
答复满意度:     目前满意度:非常满意
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号